АКЦИЯ : ДУБ 30 дл. 2-2.1м по 115000 руб/м.куб


    В продаже появился Клей ПВА Kleiberit | В продаже есть МДФ 16мм форматом 3660*1220


  • Пн-пт 9-17 без обеда
  • Склад: СНТ Ракитки, 152а
  • ПРАЙС-ЛИСТ
  • +7 (985) 268-54-73 | +7 (926) 737-87-87


Статьи о досках и древесине

Преимущества использования натуральной сухой доски в интерьерах: объединение эстетики и функциональности

Естественная красота

Натуральная сухая доска березы, клена, ясеня и дуба придает интерьеру уникальный и природный вид. Ее текстура и оттенки создают ощущение природного материала, что помогает создать гармонию с окружающей средой. Каждая доска имеет свою уникальность, неповторимый рисунок, что добавляет особый шарм и индивидуальность в интерьер.

Экологическая чистота

Натуральная сухая доска ясеня, липы, березы, клена изготавливается из древесины без использования химических добавок и искусственных материалов. Она является экологически чистым выбором для тех, кто ценит природу и заботится о своем здоровье. Благодаря своей природной структуре, она способствует хорошей вентиляции и регулированию влажности в помещении. В домах, отделанных натуральной доской, очень комфортная атмосфера для жизни.

Прочность и долговечность

Натуральная сухая доска дуба, ольхи и лиственницы имеет высокую прочность и долговечность, что делает ее идеальным выбором для использования в интерьерах. Она способна выдерживать значительные нагрузки и не подвержена деформации со временем. Благодаря этим свойствам, она может служить долгие годы, сохраняя свою эстетическую привлекательность и функциональность.

Универсальность применения

Натуральная сухая доска подходит для использования в различных типах интерьеров. Она может быть применена как на стенах, так и на потолках, создавая гармоничное сочетание с другими материалами. Благодаря своей натуральной красоте, она прекрасно сочетается с различными стилями дизайна - от классического до современного.

Легкость установки и обслуживания

Натуральная сухая доска легка в установке и не требует особых навыков или сложных инструментов. Она также легко моется и обслуживается. В случае повреждения или потери первоначального вида, доски могут быть отшлифованы и перекрашены, что позволяет им сохранять свою привлекательность на протяжении долгого времени.

Благодаря этим качествам, натуральная сухая доска из дуба, клена, березы, ясеня, липы становится все более популярным выбором для создания стильных и функциональных интерьеров.

Как определить влажность доски

Сухая доска - это доска, которая содержит очень мало влаги. Обычно считается, что древесина с влажностью менее 12% считается сухой. Однако точная влажность, при которой доска считается сухой, может зависеть от конкретных требований и стандартов.

Для определения влажности доски можно использовать несколько методов. Вот некоторые из них:

  1. Визуальная оценка. Если доска выглядит сухой и не имеет признаков влажности, то вероятно она имеет низкую влажность. Однако этот метод не всегда точен и может быть вводящим в заблуждение.

  2. Использование влагомера. Влагомер - это специальное устройство, которое измеряет влажность дерева. Он имеет два электродных датчика, которые втыкаются в поверхность доски. Влагомер показывает процент влажности дерева в этом месте. Этот метод является более точным и надежным.

  3. Использование влагомерного металла. Этот метод основан на изменении размеров металлической полоски в зависимости от влажности окружающей среды. Полоска помещается на поверхность доски и оставляется на несколько часов. Затем размеры полоски измеряются и сравниваются с исходными размерами. Если полоска увеличилась в размерах, то это указывает на высокую влажность доски.

  4. Использование железного гвоздя. Этот метод подразумевает забивание железного гвоздя в доску и оставление его на несколько часов. Затем гвоздь извлекается и осматривается. Если гвоздь имеет признаки ржавчины, то это указывает на высокую влажность доски.

Важно отметить, что для определения точной влажности доски рекомендуется использовать специализированные инструменты, такие как влагомеры. Это поможет избежать ошибок и получить более точные результаты.

Доска дуб 50

Доска дуб 50

Сухая доска сосна

Сухая доска сосна


 Доска дуб 30

Доска дуб 30

 Шпон дуб

Шпон дуб

 Сухая доска лиственница

Сухая доска лиственница

  • 06.12.2023
Возврат к списку