АКЦИЯ : ДУБ 30 дл. 2-2.1м по 115000 руб/м.куб


    В продаже появился Клей ПВА Kleiberit | В продаже есть МДФ 16мм форматом 3660*1220


  • Пн-пт 9-17 без обеда
  • Склад: СНТ Ракитки, 152а
  • ПРАЙС-ЛИСТ
  • +7 (985) 268-54-73 | +7 (926) 737-87-87


Статьи о досках и древесине

МДФ, шпон, натуральная сухая доска в столярном деле. Что можно из этого сделать?

Из МДФ, шпона и натуральной сухой доски можно создать множество предметов и изделий в столярном деле. Вот некоторые из них:

Мебель. МДФ панели и шпон могут быть использованы для изготовления различных видов мебели, таких как шкафы, комоды, столы, стулья и полки. Натуральная сухая доска дуба, бука, ясеня, ольхи, липы, клена и лиственницы может служить основой для конструкции мебели, например, для изготовления рамы стула или столешницы. Мебель из натурального дерева всегда ценилась и пользовалась повышенным спросом.

Двери. МДФ панели и шпон могут быть использованы для изготовления дверей, как внутренних, так и входных. Они обладают высокой прочностью и стабильностью, что делает их отличным выбором для дверей. Натуральная сухая доска из различных пород древесины (дуб, береза, бук, клен) может использоваться для создания не только каркаса двери, но и дверного полотна. Такие двери значительно дороже, качество и эксплуатационные характеристики у них гораздо выше.

Облицовка стен и потолков. МДФ панели и шпон могут быть применены для облицовки стен и потолков, добавляя элегантности и неповторимости интерьеру. Они могут быть использованы в различных комнатах, включая гостиные, спальни, кабинеты и т.д. Натуральная сухая доска березы, липы, ясеня может использоваться в качестве основы для крепления панелей и шпона.

Отдельно хочется отметить изготовление кессонных потолков из натурального дерева. Основная идея кессонного потолка заключается в создании геометрических узоров и панелей, которые образуют определенную симметрию и ритм. Кессоны могут быть различных размеров и форм, таких как квадраты, прямоугольники, круги или овалы. Они могут также включать дополнительные элементы декора, такие как розетки, резные узоры или фрески.

Декоративные элементы интерьера. МДФ панели и шпон из вишни, березы, дуба, ольхи, бука, ясеня и лиственницы могут быть использованы для создания декоративных элементов, таких как наличники, плинтусы, молдинги и карнизы. Они добавят изысканности и завершенности к интерьеру. Натуральная сухая доска может быть использована для создания основы или каркаса для этих элементов. А также сухая доска плотных сортов древесины используется для устройства лестниц, напольных покрытий. Очень красиво смотрятся в интерьере декоративные элементы с использованием резьбы по дереву: рамы картин и зеркал, подставки под цветы, балясины, туалетные и журнальные столики, вешалки и др.

Кухонные фасады. МДФ панели и шпон могут быть использованы для изготовления кухонных фасадов. Они обладают высокой стойкостью к влаге, легко чистятся и сохраняют свою красоту долгое время. Фасады кухонных гарнитуров также может быть выполнена из натуральной сухой доски.

Шкафы и полки. МДФ панели, сухая доска и шпон могут быть использованы для создания шкафов и полок, как встроенных, так и отдельных. Они обладают достаточной прочностью и стабильностью для хранения различных предметов.

Это лишь некоторые примеры того, что можно сделать из МДФ, шпона и натуральной сухой доски в столярном деле. Однако, возможности и варианты использования этих материалов в столярном деле очень широки, и ограничиваются только вашей фантазией и потребностями.


  • 16.02.2024
Возврат к списку